Еримбетов уезжает на чемпионат мира - Караван
  • 534.74
+22 °C
3 Октября
Еримбетов уезжает на чемпионат мира

20 ноября в венгерском городе Дебрецен стартует 36-й чемпионат мира по спортивной гимнастике среди мужчин.

• 15 Ноября 2002
  • 329

Казахстан на мировом первенстве будут представлять наши сильнейшие гимнасты Ернар Еримбетов, Степан Горбачев, Александр Семенюк, Илья Мячин и Тимур Курбанбаев.

В прошлом году на чемпионате мира в Генте (Бельгия) Еримбетов сенсационно занял 6-е место в многоборье (53,936 очков). А в этом году талантливый казахстанский гимнаст неожиданно для специалистов и тренеров завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Глазго (Шотландии).

— Не могу сейчас даже предположить, какое место мне удастся занять, — рассказывает Ернар. — За последнее время спортивная гимнастика стала популярным видом спорта по всему миру. А среди гимнастов сегодня очень жесткая конкуренция.

— Как вы оцениваете свою физическую форму?

— После выступления на XIV Азиатских играх в Пусане, скажем так, я усиленно «восстанавливался». Этот сезон был для меня тяжелым, как физически, так и психологически.

Напомним, что на прошедших Азиатских играх Ернар Еримбетов занял три четвертых места — в упражнениях на брусьях, перекладине и опорном прыжке.

В этот раз Ернар будет выступать в пяти видах упражнений — опорный прыжок, махи, вольные упражнения, упражнения на брусьях и перекладине.