Экс-чемпион мира Гааг выиграл международный турнир на Филиппинах - Караван
  • 536.88
+12 °C
10 Октября
Экс-чемпион мира Гааг выиграл международный турнир на Филиппинах

Вчера один из самых сильнейших триатлонистов планеты обладатель Кубка мира и Кубка Европы 33-летний казахстанец Дмитрий Гааг из Кокшетау стал победителем международного турнира на Филиппинах.

• 2 Июня 2003
  • 301

Несмотря на то, что Гааг сейчас занимает восьмую позицию в рейтинге Международной федерации триатлона, он еще раз доказал, что решительно настроен на сезон 2003 и Олимпийские игры в Афинах.

Гааг проплыл 1, 5 км за 20 минут 42 секунды, на велосипеде дистанцию в 40 км проехал за 1 час 02, 29 секунды и пробежал 10 км за 31 минуту 38 секунды.

Все три этапа казахстанец преодолел за 1 минуту 54, 49 секунды и стал победителем.

Серебро филиппинского турнира завоевал земляк Гаага, триатлонист из Кокшетау — чемпион Азии 2002 года Даниил Сапунов (1 час 55, 03 минуты).

— Этот турнир на Филиппинах — подготовка к другим этапам Кубка мира в Корее и Японии, — уточняет начальник команды сборной Казахстана по триатлону Татьяна Табакаева.

— Как вы оцениваете результат Гаага и Сапунова?

— В апреле в японском Ишигаки Гааг финишировал с лучшим временем — 1 час 52 минуты, но стал пятым. Но для Гаага все старты этого года — «разгон» перед Олимпийскими играми.

Что касается единственной девушки в сборной Казахстана алматинки Екатерины Шатной, то на Филиппинах она показала неплохой результат, став третьей в общем зачете (2 часа 12, 44 минутыы). Но на предстоящих на следующей неделе этапах Кубка мира в Корее и Японии, Шатную ждет серьезная конкуренция.