В группе Fight Nights Global любители ММА обсудили казахстанца Куата Хамитова и его суд, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.
"В трёхраундовых поединках я могу творить чудеса! Всегда можно подготовиться лучше, но мы сделали все что могли и думаю мы готовы! Соперник ярко выраженный ударник, левша, я посмотрел его бои, дерётся ярко, мне понравилось то, что я увидел… Это еще одна «олдскульная» история, где ударник против борца. Посмотрим кто окажется сильнее, думаю будет интересный бой!" — привели в группе слова казахстанца, которому предстоит сразиться с россиянином Алексеем Ильенко 22 января.
Но многих людей в комментариях гораздо больше интересует судебное разбирательство, в котором замешан спортсмен:



Казахстанцы даже решили разъяснить ситуацию:

Вчера в интервью для Vesti.kz спортсмен сообщал: "Так как у меня на днях бой, суд пошел нам навстречу и заседание пройдет 20 января без моего участия. Я только что прилетел в Костанай, дальше 400 километров поедем на машине через границу до Магнитогорска".
Но недавно стало известно, что сегодняшний суд перенесли, потому что адвокат попросил отложить процесс из-за плохого сигнала.
""Очень плохая связь, господин судья. Хамитов не смог подключиться", — заявил адвокат. Прокурор согласился, что нельзя проводить процесс без участия главного подозреваемого," — пишет Tengrinews.kz.
С чего Хамитов решил, что суд пройдёт без него — пока неизвестно.
Напомним, 18 января начался судебный процесс над Куатом Хамитовым в Алматы.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
С иностранцем пытались расправиться в автобусе в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине