• 531.33
+18 °C
7 Октября
"Челси" сходит с дистанции

В повторном поединке четвертьфинала Кубка Англии Арсенал на Стамфорд Бридж все-таки сломил сопротивление Челси.

• 28 Марта 2003
  • 299

Все началось с автогола игрока «Челси» Джона Терри, которого, кстати, тренер Клаудио Раньери считает одним из самых перспективных защитников в мире. На 24-й минуте он отправил мяч в сетку собственных ворот. Через 10 минут Сильвен Вильтор удвоил преимущество канониров — 2:0. На 79-ой минуте вновь о себе напомнил все тот же Терри. На этот раз он отметился голом в ворота соперника. Если учесть, что к тому времени команда Венгера играла в меньшинстве — на 66 минуте поле покинул Сиган — то Челси имел неплохие шансы снова спасти матч. Однако оставшимся временем лучше воспользовался чемпион страны — на 82-ой минуте победную точку поставил Лоран. Арсенал одержал победу 3:1 и вышел в полуфинал.