Сaravan.kz расскажет о заветной мечте боксера.
Спортивный журналист Галым Кожабеков на странице в социальной сети рассказал о разговоре с Санжаром в самолете во время возвращения из Ташкента после завершения соревнований. Молодой спортсмен жалеет о том, что не может дальше учиться по своей специальности в Евразийском национальном университете имени Льва Гумилева.
"Сейчас я нигде не учусь, а в 2021 году поступил на грант в Евразийский национальный университет имени Льва Гумилева. На преподавателя-тренера. Но учеба продлилась недолго.
Я хотел перевестись на платное обучение, мне не хватает средств на это. Кроме меня в семье пятеро детей, отец – простой таксист, мама постоянно в домашних заботах. В тот момент я готовился к чемпионату Азии среди молодежи и чемпионату мира. Благодаря упорным тренировкам я стал чемпионом на этих турнирах», — признается Санжар.
Молодой чемпион выразил сожаление о том, что не может продолжить учебу и сказал: «Возможно я стану студентом Кокшетауского педагогического университета, спорт ведь не будет моим вечным спутником по жизни».
Официальные представители ЕНУ заявили, что Ташкенбай был отчислен из университета по собственному желанию для учебы в другом вузе и может продолжить обучение на общих основаниях.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Пожилая женщина погибла под колесами грузовика на алматинской "оптовке"
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Объятия с незнакомцем обернулись кражей телефона в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу