«Барыс» разгромил «Металлург» в первом выездном матче нового сезона КХЛ - Караван
  • $ 478.93
  • 534.96
+12 °C
19 Сентября
«Барыс» разгромил «Металлург» в первом выездном матче нового сезона КХЛ

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» стал победителем первой выездной встречи в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. В Новокузнецке был разгромлен местный «Металлург» со счетом 5:2.

• 13 Сентября 2014
  • 1799

Основу уверенной победы подопечные Андрея Назарова заложили еще в первом периоде. Сначала с передачи Романа Старченко свои первую шайбу в сезоне забросил Николай Антропов – случилось это на 14 минуте, а перед самым перерывом отличился уже сам Старченко, который реализовал численное большинство своей команды.

На стартовых минутах второго периода усилиями Райана Стоа хозяева сократили разрыв в счете, однако гости ответили на это тремя точными ударами, доведя счет до неприличного. Шайбы на свой счёт записали Дастин Бойд, который за полторы минуты оформил дубль, а также Брэндон Боченски. Хоккеисты «Металлурга» одну шайбу всё-таки отыграли – Ансель Галимов, но большего у ворот Яна Лацо они сделать не смогли.

В третьем периоде зрители больше не увидели взятия ворот и «Барыс» одержал победу в первой выездной встрече седьмого сезона КХЛ. Она стала четвертой из пяти возможных, после чего у «астанчан» в активе стало 11 очков.

15 сентября столичный клуб сыграет в Новосибирске против «Сибири». Начало встречи в 18:00 по времени Астаны.

«Металлург» (Новокузнецк) — «Барыс» (Астана) — 2:5 (0:2, 2:3, 0:0)