«Барыс» одержал третью победу подряд и возглавил Восточную конференцию КХЛ - Караван
«Барыс» одержал третью победу подряд и возглавил Восточную конференцию КХЛ

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» добился третьей победы на родной арене «Казахстан», разгромив в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Адмирал» из Владивостоке со счетом 4:0.

• 9 Сентября 2014
  • 1694
Фото - Caravan.kz

Хозяева открыли счет уже на десятой минуте встречи, когда Константин Руденко, воспользовавшись пасом Николая Антропова поразил ворота дальневосточного клуба. Спустя четыер минуты эта пара соорудила и второе взятие ворот и Руденко записал на свой счет дубль. Стоит отметить, что в атаке принимал участие и Роман Старченко. Не прошло и двух минут, как Дастин Бойд довел разрыв в счете до крупного – 3:0. Соавторами шайбы стали Брэндон Боченски и найджел Доус.

Второй период прошел в равной борьбе и без забитых голов. А вот в третьей двадцатиминутке Константин Руденко обокрал защитников «Адмирала», убежал один на один с голкипером и не оставил тому ни единого шанса, став при этом автором хет-трика. Знаменательно, что в тот момент хоккеисты «Барыса» играли в меньшинстве.

Эта победа позволила подопечным Андрея Назарова с восемью очками выйти на первое место в Восточной конференции. Напомним, что в стартовой встречи нового сезона «Барыс» обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 5:4, во втором по буллитам вырвал победу у хабаровского «Амура» — 3:2. 10 сентября казахстанская команда в Астане принимает подольский «Витязь». Начало встречи намечено на 19:00 по местному времени.

«Барыс» — «Адмирал» 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)