• 534.96
0 °C
28 Сентября
"Байер" добыл-таки победу

В ответном поединке ? финала лиге чемпионов "Байер" из Леверкузена дома одолел английский "Ливерпуль" - 4:2 и продолжит борьбу за победу в самом престижном клубном турнире.

• 10 Апреля 2002
  • 414

Для выхода в полуфинал «Байеру» непременно надо было побеждать с разницей не менее, чем в два мяча, поскольку первый матч закончился успехом «Ливерпуля» — 1:0.

Главный героем леверкузенцев стал Мишель Баллак. Плодом его усилий стали два гола, забитые на 16-й и 64-й минутах.

С другой стороны футболисты «Ливерпуля» еще до 84 минуте имели шансы на выход в полуфинал. Счет к тому времени был — 3:2 в пользу «Байера». Помимо Баллака, у хозяев поля результативностью блеснул Димитар Бербатов (68 минута). У гостей оличились Абель Хавьер (42) и Ярри Литманнен.

Таким образом, к 84-й минуте суммарный итог двух поединков был — 3:3, но за счет гола, забитого в гостях, право сыграть в полуфинале получал «Ливерпуль».

Но 84-я минута перечеркнула для «Ливерпуля» все. Феррейра да Сильва Лусиу сумел-таки поразить ворота вратаря англичан Ханса Йорга Бутта и вывел свою команду в полуфинал лиги чемпионов.