Австралийский боксер, обладатель регионального титула WBA Oceania в среднем весе Майкл Зерафа (30-4, 19 КО) заявил, что имеет договоренность о поединке с чемпионом мира WBA Super/IBF в этом же дивизионе Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 КО) из Казахстана, передает Sports.kz.
23 ноября Зерафа проведет в Сиднее «разминочный» бой с итальянцем Данило Креати (8-0, 1 КО), после чего в 2023 году рассчитывает на мегафайт с GGG на Зеленом континенте. Об этом уроженец Мельбурна, занимающий первое место в рейтинге WBA, поведал в интервью Fox Sports:
— Я хочу оставаться активным. В то время как Головкин и его команда дали устное согласие подраться со мной в Австралии, прошло уже семь месяцев с тех пор, как я разобрался с Айзеком Хардманом. С 2020 года я отбоксировал всего семь раундов. Я нокаутировал всех, с кем сражался. Так что речь идет о том, чтобы вернуться на ринг и выйти на большую сцену, — рассказал Зерафа.
Отметим, что Геннадий Головкин, который в своем последнем бою проиграл единогласным решением судей Саулю «Канело» Альваресу (58-2-2, 39 КО), упоминал о желании провести бой в Австралии, однако не называл оппонента. Ожидается, что следующим соперником казахстанца станет представитель Бразилии Эскива Фалькао (30-0, 20 КО) — его обязательный претендент по линии IBF.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Пожилая женщина погибла под колесами грузовика на алматинской "оптовке"
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Объятия с незнакомцем обернулись кражей телефона в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу