• A
  • A
  • A
Английская премьер-лига: Напряженность сохраняется

В среду состоялась встреча главных претендентов на чемпионский титул английской премьер-лиги Арсенала и Манчестер Юнайтед. Первый тайм остался за гостями, первая же серьезная атака которых привела к голу. На 24-й минуте Гиггз запустил в прорыв Ван Нистелроя, голландец развил невиданную прыть и оставил не удел защитников канониров - 1:0. Арсенал отыгрался только в начале второго тайма. После серии рикошетов мяч проскочил между ног Бартеза. Вскоре Тьерри Анри после паса Жилберто Силвы вывел чемпионов вперед. Был ли офсайд в этом эпизоде, не был ли - об этом еще долго будут спорить. Однако не долго тешились фаны канониров. В следующей же атаке Райан Гиггз головой с близкого расстояния послал мяч в ворота Тэйлора. Игра так и завершилась вничью 2:2 и оставила вопрос о главном трофее английского футбола открытым.