Журналист считает, что Головкин, будучи избранным президентом Национального олимпийского комитета Казахстана, все еще может возобновить спортивную карьеру, передает Caravan.kz.
По оценке Фила Джея, Геннадий Головкин по-прежнему открыт для предложений о будущих боях, несмотря на новую должность в Национальном олимпийском комитете Казахстана.
"GGG официально не объявлял о завершении карьеры, несмотря на то, что не появлялся на ринге с сентября 2022 года. Без этого подтверждения и восклицательного знака в своей карьере Головкин оставил дверь приоткрытой для возможного возвращения. Если Головкин согласится провести еще один раунд внутри канатов, это, вероятно, произойдет в суперсреднем или полутяжелом весе. Если он решит уйти, он тоже заслужил это право. Геннадий Головкин — один из лучших боксеров своего поколения и, несомненно, входит в пятерку лучших за последнее десятилетие", — написал Фил Джей.
Американский эксперт уверен, что Головкину разрешат провести сразу бой за чемпионский титул.
"Из-за его предыдущего статуса обладателя двух и трех поясов и того факта, что он не проиграл свои последние два боя на ринге, любая из крупных организаций разрешила бы Головкину встретиться с любым чемпионом, если бы он захотел этого финального боя", — написал Фил Джей.
Ранее мы рассказывали, как Головкина выбирали на пост главы НОК РК.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине