• 531.06
+15 °C
8 Октября
Алматы собрал лучших бадминтонистов всех университетов республики

Вчера в Алматы завершилась II студенческая Универсиада по бадминтону. Более 40 бадминтонистов из восьми ВУЗов Казахстана приняли участие в этих командных соревнованиях.

• 21 Апреля 2003
  • 658

Победителями студенческого турнира стали бадминтонисты Карагандинского государственного университета, в составе которой выступала опытная бадминтонистка мастер спорта Ольга Гафарова.

Серебряные медали завоевали студенты Южно-Казахстанского Университета. За шымкентскую команду играли медалисты чемпионата Казахстана 2002 года мастера спорта Вероника Сорокина и Аскар Орманов.

А вот студенты Казахского национального университета имени аль-Фараби, оказав настоящее гостеприимство, заняли только третье место.

— По итогам выступления на республиканской Универсиаде лучшие бадминтонисты КазНУ отправятся на чемпионат Казахстана 26 апреля в Костанай, — сообщил председатель алматинский федерации бадминтона Жомарт Даулеталиев.