Жители Туркестанской области вынесли сейф с деньгами из дома своего свата - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
19 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Жители Туркестанской области вынесли сейф с деньгами из дома своего свата

Жители Туркестанской области вынесли сейф с деньгами из дома своего свата

Общая сумма ущерба составила около 10 миллионов тенге

  • 8 Ноября 2021
  • 142
Фото - Caravan.kz

Двух братьев, похитивших сейф с деньгами и драгоценностями, осудили в Туркестанской области, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу областного Департамента полиции.

В Сарыагашский районный отдел полиции обратился местный житель. Со слов потерпевшего, неизвестные проникли в его дом и похитили из спальни сейф с 11 тысячами долларов США и золотыми украшениями. Общая сумма ущерба составила около 10 миллионов тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 188 Уголовного кодекса РК «Кража».

С получением сообщения стражи порядка провели следственно-оперативные мероприятия. Также провели осмотр близлежащих территорий, проверили камеры видеонаблюдения. Полицейские опросили очевидцев и соседей, изучили круг знакомых и родственников.

«В результате кропотливой работы полицейские установили личность подозреваемых лиц. Ими оказались родственники – сваты потерпевшего, двое братьев. Один из подозреваемых ранее был судим. Как выяснилось, братья, желая заработать легких денег, решили обокрасть свата. Воспользовавшись отсутствием людей, они проникли в дом и украли из спальни сейф. Сейф вскрыли затем на пустынном месте, за селом. Золото из сейфа оставили себе, а деньги потратили на собственные нужды», – говорится в сообщении.

После завершения досудебного расследования было направлено в суд.

Решением суда ранее судимый 30-летний мужчина признан виновным и лишен свободы сроком на 5 лет. А его 32-летний брат был приговорен к ограничению свободы сроком на 4 года и 7 месяцев.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта