Жители Атырауской области собрали деньги и купили дом многодетной семье, проживавшей в гараже - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-2 °C
Алматы
2025 Год
20 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Жители Атырауской области собрали деньги и купили дом многодетной семье, проживавшей в гараже

Жители Атырауской области собрали деньги и купили дом многодетной семье, проживавшей в гараже

В канун Дня благодарности неравнодушные жители Индерского района собрали деньги и купили дом для многодетной семьи.

  • 2 Марта 2022
  • 68
Фото - Caravan.kz

Семья Талапа и Сары Альфаритовых воспитывали семерых детей в гараже, ранее принадлежавшем одному из совхозов, общая площадь гаража составляет 30 кв. метров, сообщает ATPress.kz. Здесь большая семья жила целых 25 лет.

Глава семьи Талап Альфаритов — инвалид второй группы и нетрудоспособный. Жена – безработная, ухаживает за детьми, обладательница подвесок «Алтын алқа» и «Күміс алқа». Старшая дочка одна воспитывает ребенка, сын – студент колледжа, остальные дети – школьники. Построить самостоятельно дом семья не в силах. 

За проблему многодетной семьи взялись активные жители Индерского района, которые сняли видео и распространили в социальных сетях. За несколько дней волонтеры собрали нужную сумму для покупки дома. На средства, собранные всем народом, они приобрели жилье в селе Орлик Индерского района, где и проживает семья.

— Кроме местных жителей, нам помогли спонсоры, в итоге удалось собрать 3 миллиона 700 тысяч тенге. Купили большой дом с семью комнатами, все обставлены мебелью. Также во дворе есть гараж, баня, дом огражден забором. Это не первый дом, который мы приобрели вместе с неравнодушными жителями. В прошлом году подобную помощь оказали другому жителю села, — говорит волонтер Асхат Тантаев.

  

Сегодня, 1 марта, семья Альфаритовых переехала в свой новый дом. Особенно этому событию рады дети, у которых теперь будет отдельная комната.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Синоптики предупредили жителей Алматы и Атырау

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта