Инцидент произошел 27 января. Женщина, предположительно, находилась в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Zakon.kz.
"В отношении женщины составлен административный протокол по статье 127 КоАП РК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Материал будет передан комиссии по защите прав несовершеннолетних с ходатайством о лишении родительских прав", — сообщили в ДП ВКО.
Ребенка доставили в больницу. Медики заключили, что тяжелых травм у несовершеннолетнего нет, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
"27 января в 9:00 диспетчер станции скорой медицинской помощи сообщила, что с балкона третьего этажа упал ребенок. Установлено, что жительница Риддера, 2003 года рождения, находясь в гостях со своим ребенком, 2021 года рождения, собралась идти домой, однако дверь квартиры была закрыта на ключ. Женщина хотела покинуть жилье через балкон. Когда она спускала ребенка с балкона, он сорвался и упал на снег", — также отметили в полиции.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине