Зарубившая отца топором жительница Туркестанской области получила 10 лет тюрьмы - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-2 °C
Алматы
2025 Год
19 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Зарубившая отца топором жительница Туркестанской области получила 10 лет тюрьмы

Зарубившая отца топором жительница Туркестанской области получила 10 лет тюрьмы

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Туркестанской области сообщили о результате судебного разбирательства по делу 36-летней Нилуфар К., нанесшей два смертельных удара топором по голове своему отцу.

  • 24 Декабря 2020
  • 198
Фото - Caravan.kz

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимая в последнее время проживала со своими родителями. До этого она несколько лет провела в браке, но ее семейная жизнь закончилась разводом в связи с тем, что женщина не смогла забеременеть. В доме отца-пенсионера она стала подвергаться постоянным упрекам со стороны родителя. Отцовские поучения постепенно дошли до бурных конфликтов, особенно в отсутствие матери, передает Caravan.kz.

В тот день, 21 марта этого года, отец пришел домой выпивший и вновь устроил скандал с дочерью. По показаниям подсудимой, в ходе выяснения отношений пенсионер замахнулся на нее топором, но она выхватила у него из рук топор. В свою очередь молодая женщина сама набросилась на старика. Мужчина получил две открытые рубленые раны головы. После этого дочь вызвала скорую помощь, пытаясь спасти потерпевшего. Однако медики констатировали смерть пострадавшего.

Первоначально женщина сообщила медикам и полиции, что ее отец упал с лестницы и проломил череп о железные перила. По факту несчастного случая была назначена медицинская экспертиза. Медики быстро установили истинную причину смерти — два проникающих рубленых ранения головы, нанесенных, скорее всего, топором. Нилуфар была задержана и на первом же допросе призналась.

СМУС Туркестанской области признал подсудимую виновной в умышленном убийстве. Приговор – 10 лет лишения свободы. Решение первой инстанции уже вступило в законную силу.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Движение транспорта будет временно ограничено у "Астана Арены"

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта