Также было озвучено предложение ввести в школьную программу арт-терапию. Психолог Азамат Хасен предложил открывать кабинеты релаксации для педагогов с целью предотвращения эмоционального выгорания учителей на работе, сообщает портал Лада.
Специалисты отмечают, что школьных педагогов и психологов нужно обучать работе с суицидальным поведением у подростков: они должны уметь распознавать суицидальные наклонности у подростков. Это позволит принять меры до того, как произойдет возможный несчастный случай. Стоит отметить, что для профилактики суицида среди подростков в Актау был открыт кабинет психологического сопровождения.
Также сообщается, что специалистами были созданы интернет-странички в таких социальных сетях, как «ВКонтакте», Facebook и официальный сайт психологической помощи для мангистаусцев: Help-ray.kz, где каждый может рассказать о своей проблеме и обратиться за консультацией психолога.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине