Британский спортивный обозреватель Фил Бланш прокомментировал предстоящий матч сборной Казахстана против Уэльса в отборочном турнире ЧМ-2026, а также высказался о будущем форварда «Кайрата», казахстанского вундеркинда Дастана Сатпаева, передаёт Caravan.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
По словам эксперта, сборная Уэльса сейчас находится в отличной форме и показывает лучший старт за последние годы под руководством Крейга Беллами.
«Уэльс выиграл шесть последних матчей. Это лучший старт среди тренеров национальной команды за долгие годы. Мы надеемся начать отборочную кампанию с победы над Казахстаном, что придаст нашей сборной больше уверенности. Но мы понимаем, что это будет непростая игра, ведь Казахстан обыграл Северную Ирландию дважды, а также победил Данию на своём поле», – отметил Бланш.
Особое внимание эксперт уделил 16-летнему нападающему Дастану Сатпаеву, который уже привлёк внимание за пределами Казахстана.
«Мы знаем об этом игроке. Он демонстрирует высокий потенциал для роста, даже в таком юном возрасте. Но сыграет ли он против Уэльса, пока неизвестно», – добавил обозреватель.