Задержаны двое подозреваемых в драке, в которой погиб студент Казахского национального аграрного университета, Sputnik Казахстан сообщила пресс-служба департамента внутренних дел Алматы.
Как сообщала прокуратура, в ночь на 12 апреля в общежитии университета произошла массовая драка. В результате конфликта погиб студент-первокурсник.
"По подозрению в совершении преступления задержаны и водворены в изолятор временного содержания двое студентов 2 курса данного ВУЗа. Проверяется причастность других лиц к данным противоправным действиям", — говорится в сообщении.
Происшествие квалифицируется по двум статьям Уголовного кодекса — статья 106 часть 3 (тяжкое причинение вреда здоровью, повлекшее смерть) и статья 194 (вымогательство). Как сообщили Sputnik Казахстан в университете, погибшему студенту было 17 лет. Он учился на факультете "Лесные, земельные ресурсы и фитосанитария", был отличником учебы. Тело парня родные увезли в Тараз.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Пассажирку в состоянии опьянения сняли с рейса Алматы – Актау
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
«Срочно освобождайте, иначе суд!» - почему договор и ключи от недвижимости не гарантируют спокойствие в Казахстане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине