Списки сайтов и адресов для блокирования будут переданы операторам интернет-порталов и "моментальных мессенджеров" в течение дня во вторник, заявил генеральный секретарь НКТР Такхон Тантхасит, слова которого цитирует газета, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Bangkok Post.
Ранее НКТР уже обращалась с просьбами к таиландским интернет-операторам о блокировании тех или иных сайтов и страниц в интернете, однако операторы наиболее популярных международных порталов и социальных сетей отказывались от сотрудничества с властями, объясняя свою позицию тем фактом, что головные офисы их организаций находятся за пределами Таиланда, напоминает издание.
Оскорбления в адрес короля и королевской семьи в Таиланде караются по закону сроком тюремного заключения до 15 лет за каждый эпизод.
В последние дни, после кончины в прошлый четверг короля Таиланда Пхумипхона Адулъядета, оскорбительный для таиландской монархии контент выкладывался в интернет и социальные сети рядом эмигрантских объединений тайцев в Европе и США.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования