Осужденный на два года лишения свободы за телефонный терроризм учитель физики Юрий Пак этапирован из следственного изолятора в колонию.
После решения судебной коллегии по уголовным делам Карагандинской области, по которой срок отбывания наказания Юрию Паку остался без изменения, он дожидался отправки в колонию общего режима в следственном изоляторе Караганды, сообщила агентству Sputnik Казахстан супруга Пака Ольга.
— В тюрьме сказали, что Юру этапировали в понедельник, а в колонии, что привезли во вторник. Кто из них более прав, мне неизвестно. Но сказали, что теперь он будет находиться 15 дней на карантинном режиме", — сообщила Ольга Пак по телефону. По ее словам, бывший учитель физики Юрий Пак отправлен в учреждение АК159/18 в поселке Карабас Абайского района Карагандинской области. "Я так надеялась увидеть Юру, но не получилось. Возможно, после мне дадут краткосрочное свидание с ним, — добавила собеседница агентства.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу