Руководитель ТОО "Green City Aktau" Айбек Ерболеков заявил, что посадка деревьев согласована с городской администрацией и экспериментальным Ботаническим садом, сообщает "Лада".
"Сегодня, примерно в 10:30 утра, озеленители потыкали в лунки так называемые саженцы "палки". Кто же в мороз сажает деревья, они же все погибнут. Я считаю, это "отмыванием" денег, деревьев как не было в Актау, так и не будет", – жалуется жительница 35 дома 6 микрорайона.
Руководитель ТОО "Green City Aktau" Айбек Ерболеков прокомментировал жалобу жителей города. Вдоль дороги в 8 микрорайоне озеленители высадили саженцы акации и маклюры.
"Данные саженцы были закуплены в экспериментальном Ботаническом саду. Они адаптированы к нашей погоде. Высажены они были вместе с комом земли. Сегодня в Актау плюсовая погода. Наши действия полностью согласованы с акиматом Актау и экспериментальным Ботаническим садом. Тем более, если они не приживутся, у нас есть гарантия перед городской администрацией. Вместо не прижившихся деревьев будут высажены новые ", – сказал Айбек Ерболеков.
Айбек Ерболеков отметил, что сегодня был последний день высадки саженцев, высадка деревьев продолжится с наступлением потепления.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Случаи туберкулёза выявлены у студентов двух вузов Астаны и Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Случаи туберкулёза выявлены у студентов двух вузов Астаны и Алматы
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине