Воздух в Астане, Алматы и Караганде - самый грязный - "Казгидромет" - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Воздух в Астане, Алматы и Караганде - самый грязный - "Казгидромет"

Воздух в Астане, Алматы и Караганде - самый грязный - "Казгидромет"

В "Казгидромете" сообщили, что воздух в Астане, Алматы и Караганде - самый грязный. А вот превышения предельно допустимых концентраций не зарегистрировано в Актобе и Шымкенте.

  • 4 Октября 2022
  • 84
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на Казгидромет.

За период с 27 сентября по 3 октября 2022 года были зарегистрированы следующие показания:

В городах Шымкент и Актобе ни на одном ПНЗ не зафиксировано случаев превышения ПДК загрязняющих веществ.

В г. Астана было зафиксировано 1318 случаев превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районах ул. Бабатайулы.

В г. Алматы было зафиксировано 123 случая превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в Турксибском районе.

В г. Атырау было зафиксировано 7 случаев превышения предельно допустимых концентраций, воздух наиболее загрязнен в районе мкр.Самал.

В г. Караганда был зафиксирован 521 случай превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул. 3-й Кочегарки (Пришахтинск).

В г. Жезказган было зафиксировано 78 случаев превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районах ул. М.Жамиля.

В г. Усть-Каменогорск  было зафиксировано 42 случая превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул. Кайсенова.

В г. Кызылорда было зафиксировано 2 случая превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул.Берденова.

В г. Павлодар было зафиксировано 12 случаев превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул.Каз.Правды.

В г. Петропавловск было зафиксировано 115 случаев превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул.Юбилейная.

В г. Темиртау было зафиксировано 32 случая превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул.Фурманова.

В г. Балхаш было зафиксировано 2 случая превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул.Ленина.

Случаев экстремально высокого (более 20 ПДК) загрязнения не было зафиксировано ни на одном ПНЗ.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта