Во Франции обсудили вопросы защиты прав интеллектуальной собственности в Казахстане - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-4 °C
Алматы
2025 Год
19 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Во Франции обсудили вопросы защиты прав интеллектуальной собственности в Казахстане

Во Франции обсудили вопросы защиты прав интеллектуальной собственности в Казахстане

В ходе рабочего визита во Францию Б.Имашев встретился с президентом Ассоциации промышленников ЮНИФАБ Кристианом Пежо

  • 16 Июня 2015
  • 936
Фото - Caravan.kz

Как сообщили в пресс-службе МЮ РК, в ходе встречи министром юстиции была отмечена важность обеспечения адекватной охраны прав интеллектуальной собственности с целью привлечения инвестиций в Республику Казахстан.

В Казахстане успешно работают более ста крупнейших французских компаний. Предоставлена правовая охрана свыше 470 объектам промышленной собственности, правообладателями которых являются французские компании. Для эффективной борьбы с распространением контрафактной продукции необходимо активное взаимодействие правообладателей с заинтересованными государственными органами.

Кристиан Пежо поблагодарил министра за визит в ЮНИФАБ, целью которого стало ознакомление с опытом взаимодействия правообладателей с государственными органами Франции.

В своем выступлении Пежо подчеркнул, что трафик контрафактной продукции полностью дестабилизирует нормальный экономический курс страны. Во Франции в борьбе с пресечением фактов ввоза и вывоза товаров, нарушающих права на интеллектуальную собственность, активное участие принимают таможенные органы, для которых на постоянной основе проводятся тренинги с участием правообладателей по отличительным признакам оригинальной продукции от контрафактной.

Одной из важных составляющих в борьбе с контрафактом была также отмечена деятельность судей, от которых зависит, насколько адекватной будет мера наказания. При этом во Франции правообладатели в вопросах защиты своих нарушенных прав активно используют гражданско-правовые механизмы.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новогодние елки засияли во всех районах Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта