Сегодня распоряжением акима Южно-Казахстанской области, по согласованию с Министром здравоохранения и социального развития Республики Казахстан на должность руководителя управления здравоохранения Южно-Казахстанской области назначен Егизбаев Мукан Кенесбекович, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.
Представляя нового руководителя управления, аким области Жансеит Туймебаев пожелал успехов в предстоящей работе доктору медицинских наук Мукану Егизбаеву и дал ряд конкретных поручений по развитию сферы здравоохранения.
— Самое главное, это своевременное и качественное оказание медицинской помощи и услуг населению. А также, усилить и улучшить работы по снижению материнской и младенческой смертности. Кроме того, необходимо выполнить качественно и в срок государственную программу развития здравоохранения в регионе «Денсаулык» на 2016-2019 годы», — сказал аким.
Егизбаев Мукан Кенесбекович родился в 1962 году в Южно-Казахстанской области, образование высшее, квалификация по специальности – врач педиатр, экономист, организатор здравоохранения высшей категории, доктор медицинских наук.
Трудовую деятельность начал в 1987 году врачом-ординатором детской инфекционной больницы города Шымкент.
С 1988 по 2008 годы заведующий отделением, главный врач детской инфекционной больницы города Шымкент, главный врач областного дермато-венерологического диспансера, главный врач областной детской больницы.
С сентября 2008 года главный врач областной клинической больницы.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине