В ходе реализации госпрограммы развития трехъязычия многие учителя области прошли курсы повышения квалификации по методике преподавания английского языка и получили сертификаты, передает YK-news.kz.
В начале текущего года, после подведения итогов обучения, выявились явные лидеры по освоению методики. Двенадцать преподавателей, показавших высокий уровень, удостоились поощрения. Им были выделены премии в размере от 170 до 800 тысяч тенге. Но определились также и аутсайдеры. 28 процентов преподавателей показали низкий уровень владения языком и методикой его преподавания.
В 2018 году таким учителям планируется предоставить второй шанс. Их будут обучать коллеги, прошедшие международную сертификацию ТКТ (Teaching Knowledge Test).
— Сейчас для учителей, показавших недостаточный уровень знаний, составляются индивидуальные планы работы с закрепленными за ними ведущими преподавателями, — на совещании в областном акимате пояснила заместитель акима ВКО Асем Нусупова. — В крайнем случае, если третий этап покажет их неэффективность, мы будем рекомендовать райоо расторгать трудовые договоры с теми, кто не соответствует занимаемой должности.
Замакима также напомнила собравшимся, что управление образования строго следит за тем, чтобы люди, получившие сертификаты, не покидали пределов ВКО. В этом случае они должны вернуть в бюджет средства, затраченные на их обучение.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине