29 декабря в полицию поступила информация о разбойном нападении на продовольственный магазин. Пострадавшая сообщила, что неизвестный мужчина в возрасте 45-50 лет, угрожая предметом, похожим на оружие, требовал водки и денег у продавца магазина, передает ИА "Newtimes.kz" со ссылкой на пресс-службу УП Усть-Каменогорска.
«Хозяйка магазина не испугалась преступника и отобрала у него оружие. Мужчина, находившийся в изрядном подпитии, попытался его вернуть, но женщина ударила злоумышленника по голове. Нападавший сбежал», – прокомментировали в полицейском ведомстве.
Стражи порядка, изучив записи камер видеонаблюдения, составили ориентировку.
Следственно-оперативной группе удалось установить и задержать безработного 54-летнего мужчину, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.
По данному факту проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: 192 «Грабеж» и 287 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».
Полицейские высоко оценили смелость и решительность жительницы Усть-Каменогорска, вручив ей благодарственное письмо и памятный подарок.
«Действия Эльмиры Ибрагимовны были сопряжены с большим риском. Как показала экспертиза, мужчина зашел в магазин с одноствольным обрезом, пригодным для производства выстрелов», – заключили в пресс-службе управления полиции Усть-Каменогорска.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине