Полицейские Мактааральского района задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в расправе над односельчаниным. Инцидент произошел 7 октября около 8 часов вечера в одном из кафе поселка Атакент. По предварительной информации, в ходе вечеринки между молодыми мужчинами произошла словесная ссора. Выйдя на улицу, парни продолжили выяснение отношений. В начавшейся драке один из противников, Канат М., пустил в ход нож, нанеся своему оппоненту несколько проникающих ранений, сообщает Caravan.kz.
Потерпевший был доставлен в больницу, однако спасти его не удалось. Подозреваемый задержан по горячим следам. Устанавливаются все подробности и обстоятельства происшедшего.
Как сообщили в Мактааральском районном суде, в отношении задержанного выдана санкция на арест и содержание под стражей сроком на два месяца на период следствия. Ему предъявлены обвинения по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса – убийство.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Движение транспорта будет временно ограничено у "Астана Арены"
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине