В Туркестанской области произошло разбойное нападение на АЗС - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Туркестанской области произошло разбойное нападение на АЗС

В Туркестанской области произошло разбойное нападение на АЗС

Ночью в отдел полиции Шардаринского района поступило сообщение о разбойном нападении на одну из автозаправочных станций.

  • 9 Декабря 2021
  • 72
Фото - Caravan.kz

Разбойное нападение на АЗС произошло в Туркестанской области, передаёт Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Ночью в отдел полиции Шардаринского района поступило сообщение о разбойном нападении на одну из автозаправочных станций. Получив информацию, полицейские Шардаринского РОПа оперативно прибыли на место происшествия. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 192 УК “Разбой”.

Как выяснилось, к АЗС подъехала автомашина Daewoo Nexia, из которой вышли неизвестные вооруженные лица в медицинских масках. Подозреваемые в течение нескольких минут совершили разбойное нападение. В это время на станции находились двое работников. Угрожая расправой кассиру и его помощнику, злоумышленники потребовали отдать деньги, забрали из кассы 120 тысяч тенге и скрылись на автомашине, где их дожидался четвертый соучастник.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Шардаринского и Жетысайского районов вышли на след разбойников и задержали двоих подозреваемых. Об этом подробно рассказал заместитель начальника ДП Туркестанской области Курманбек Сахов.

– Так как преступление совершено ночью, то очевидцев не оказалось. К тому же подозреваемые действовали быстро и успели скрыться. Как только поступила информация, мы проанализировали их действия. Мы предположили, что преступники могли совершить преступление по предварительному сговору. Установив, что они скрылись в сторону Жетысайского района, мы в полном составе выехали на их задержание, – сообщил спикер.

Оперативники вышли на след разбойников и сообщили в Жетысайский РОП. Таким образом, благодаря слаженным действиям сотрудников двух районных подразделений полиции автомашину подозреваемых остановили в 40 километрах от места преступления, возле одного из аулов Жетысайского района.

– Заметив полицейских, преследовавших их на служебных автомашинах, разбойники бросили автотранспорт и пытались скрыться. Однако благодаря оперативности и профессиональным навыкам сотрудников полиции двоих подозреваемых задержали на месте. Они взяты под стражу. Двум другим удалось скрыться, в отношении них проводятся розыскные мероприятия. В ходе расследования установлено, что двое из них жители Жетысайского района, один из Акмолинской области, а четвертый – житель города Шымкента. Все они ранее судимые. Нами же продолжаются дальнейшие розыскные и следственные действия, – резюмировал Сахов.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта