В воскресенье, ближе к полночи, в ходе патрулирования прилегающей территории колонии ЖД-158/7 в нескольких шагах от основного заграждения (особый режим, г. Тараз) сотрудники учреждения задержали женщину, сообщает КазИнформ со ссылкой на департаменте УИС по Жамбылской области.
«При досмотре у 35-летней женщины были обнаружены три сверстка, в которых находились порошкообразные вещества. Сегодня судебно-химическая экспертиза установила, что в изъятых свертках оказался героин, гашиш и марихуана общим весов почти 60 граммов. Подобный набор, состоящий из трех видов «отравы», изымается не часто», — отметил в беседе дежурный департамента УИС по Жамбылской области Абылайхан Ильясов.
«Выяснилось, что задержанная имеет две судимости за распространение и сбыт наркотических средств. Собранные материалы направлены в органы уголовного преследования для принятия процессуального решения», добавил А. Ильясов.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине