В следующем году Ассамблея народа Казахстана отмечает тридцатилетие - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
19 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В следующем году Ассамблея народа Казахстана отмечает тридцатилетие

В следующем году Ассамблея народа Казахстана отмечает тридцатилетие

Востребованной площадкой общенациональной интеграции и надежной базой для реализации масштабных инициатив Ассамблеи во всех регионах стали Дома дружбы. Под их эгидой уже успешно воплощено в жизнь свыше ста социально значимых проектов.

  • 25 Апреля 2024
  • 37
Фото - Caravan.kz

Следует подумать над дальнейшим усилением и расширением деятельности Домов дружбы в качестве современных комьюнити-центров, в которых проходят общественные встречи и обсуждения, рождаются новые идеи и инициативы, пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

«Дома дружбы должны быть не только «местом притяжения» этнокультурных объединений, но и стать «точками опоры и роста» для местных сообществ, центрами продвижения ценностей единства, созидания и прогресса.

В следующем году мы отметим тридцатилетие АНК. Ассамблея проявила себя в качестве эффективного инструмента нашей выверенной политики межэтнического согласия и общенационального единства.

Будучи уникальным гражданским институтом, Ассамблея вносит полезный вклад в сохранение атмосферы взаимного уважения и доверия в обществе. Предстоящий знаковый юбилей мы используем для разъяснения и популяризации деятельности АНК, вовлечения граждан в кропотливую работу по укреплению единства нашего народа», — говорится в сообщении. 

«Правительство подготовит План мероприятий по проведению 30-летия Ассамблеи народа Казахстана. В мероприятиях, которые будут носить деловой характер, примут участие все государственные органы, политические партии, общественные организации, деятели науки и культуры, представители общественности.

План должен органично сочетать в себе мероприятия по демонстрации нашего основного принципа «Единство в многообразии», проекты социальной направленности.

Изложенные мною главные перспективные задачи государственной политики и общественной деятельности в сфере межэтнических отношений должны лечь в основу нашей повседневной работы», — рассказал Токаев.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта