Министерство образования и науки РК запускает челлендж "Я благодарю своего учителя за …", передаёт BNews.kz со ссылкой на страницу ведомства в Facebook.
— Для участия в челлендже необходимо записать фото или видеообращение с поздравлением и опубликовать с хэштегом #поздравьсвоегоучителя #деньучителя #ұстаздаркүні в социальных сетях Instagram, Facebook, Вконтакте. Акция проводится в преддверии Дня учителя и продлится до 6 октября. Главная цель — проявить уважение к учителям и высказать слова благодарности. Приглашаем Вас принять участие в челлендже и передать эстафету своим друзьям! — говорится в сообщении.
Напомним, работники сферы образования в Казахстане отмечают свой профессиональный праздник ежегодно каждое первое воскресенье октября. В этом году День учителя выпадает на 7 октября.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Пассажирку в состоянии опьянения сняли с рейса Алматы – Актау
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
«Срочно освобождайте, иначе суд!» - почему договор и ключи от недвижимости не гарантируют спокойствие в Казахстане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине