В Павлодаре лихач задолжал штрафов почти на два миллиона тенге - Караван
  • $ 520.48
  • 574.61
+11 °C
Алматы
2025 Год
10 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Павлодаре лихач задолжал штрафов почти на два миллиона тенге

В Павлодаре лихач задолжал штрафов почти на два миллиона тенге

Полиция просит водителей соблюдать транспортную дисциплину и не допускать нарушений правил дорожного движения.

  • 1 Апреля
  • 221
polisia.kz

На территории Павлодарской области завершилось ОПМ “Борышкер”, направленное на обеспечение принципа неотвратимости наказания и принятие мер к неплательщикам административных штрафов, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С начала рейдов с должников-водителей взыскано свыше 18 млн тенге, 12 автомобилей были водворены на специализированную штрафную стоянку.

В Павлодаре на штрафную стоянку поместили автомашину LADA Granta, у владельца которой имелись неоплаченные штрафы на сумму 88 607 тенге. Кроме того, у него также имеются судебные задолженности на сумму 1 млн 758 тысяч 621 тенге.

Проверить наличие задолженностей и оплатить их можно несколькими способами: в режиме онлайн при помощи портала электронного правительства egov.kz, а также в расчетно-кассовых отделениях банков второго уровня и через сайты в мобильных приложениях qamqor.gov.kz, Kaspi.kz и egov.kz.

При проверке штрафов через сайт необходимо зайти в закладку “Узнай о своих штрафах”, далее ввести ИИН владельца транспорта. В случае наличия нарушений, зафиксированных системами фото- и видеофиксации, там же можно распечатать фото данных нарушений.

Ранее за нарушения правил на дорогах в Алматы оштрафовали мопедистов.