В Мангистау чиновники отказались от новогоднего корпоратива и подарков - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Мангистау чиновники отказались от новогоднего корпоратива и подарков

В Мангистау чиновники отказались от новогоднего корпоратива и подарков

Отказ был коллективным и добровольным.

  • 22 Декабря 2018
  • 77
Фото - Caravan.kz

Вместо предновогоднего праздника госслужащим было предложено направить собранные средства на нужды малоимущих семей и сиротам, передает ИнАктау со ссылкой на РСК Мангистауской области.

Инициативу проявил департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области. По информации ведомства, от праздничного мероприятия и подарков уже отказались сотрудники в департаментах индустриального развития и промышленной безопасности, казначейства, государственных доходов, государственного имущества и приватизации, государственного внутреннего аудита, технического регулирования и метрологии, по контролю в сфере образования и аппарата акима города Жанаозен. Отказ, отмечают в ведомстве, был коллективным и добровольным.

Специалисты департамента также посоветовали отказаться от подарков, даже от календарей. По их словам, госслужащим запрещено получать подарки от физических и юридических лиц. За это, как минимум, грозит штраф.

«В случае, если подарок все же был получен, то его в течение семи дней нужно передать в департамент государственного имущества и приватизации по Мангистауской области. Лицо, сдавшее подарок, вправе выкупить его по рыночной цене из специального государственного фонда с согласия вышестоящего должностного лица», — отметил Нурбол Долдашев, руководитель управления контроля в сфере госслужбы департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта