Опубликовано: 16400

В Кызылорде в колонию отправится виновник ДТП, в котором погиб ребенок

В Кызылорде в колонию отправится виновник ДТП, в котором погиб ребенок Фото - архив "Каравана"

Мужчина не только спровоцировал аварию, но и скрылся с места происшествия, несмотря на то, что другим его участникам требовалась помощь.

В суде Шиелийского района Кызылординской области завершился процесс над водителем, по вине которого погиб ребенок, сообщает корреспондент медиапортала Сaravan.kz.

«На трассе Шымкент-Самара мужчина, управляя своим транспортным средством, не пропустил при маневре следовавший по своей полосе другой автомобиль, допустил столкновение и, несмотря на серьезные последствия аварии, скрылся с места ДТП» - рассказали в упомянутом райсуде.

Жертвам аварии помогли другие люди, благо, трасса оживленная, но маленькая девочка, находившаяся в том автомобиле, который «подрезал» виновник происшествия, скончалась в приемном отделении ближайшей больницы, куда была доставлена с травмой головы.

Устроившего аварию гражданина нашли моментально, хотя он и сбежал, медики провели освидетельствование его общего состояния, констатировали у мужчины легкое опьянение.

Под суд гражданин попал сразу по нескольким статьям, в том числе за управление автотранспортом в состоянии опьянения, повлекшее за собой смерть человека, и за оставление места ДТП.

«Путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно ему назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы, а также лишение водительских прав на 10 лет», - сообщили в суде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи