Лишенный прав водитель пытался скрыться от полицейских в Кызылорде, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В ходе рейдовых отработок 11 августа в полночь экипаж патрульной полиции, несущий службу на территории города Кызылорда, на одной из центральных улиц заметил автомашину УАЗ, нарушившую правила дорожного движения. Полицейские потребовали водителя автомашины остановиться. Однако лихач, не отреагировав на сигналы, не только не притормозил, но еще и продолжил движение, съехав на обочину.
Обыкновенное требование остановиться для проверки обернулось нешуточной погоней. И после преследования путем прижатия его, автомашина остановилась на бездорожье на окраине города. К счастью, благодаря решительным и грамотным действиям сотрудников батальона патрульной полиции удалось избежать трагедии на дороге.
В ходе проверки выяснилось, что за рулем находился 46-летний кызылординец, который был лишен права управления транспортным средством. В отношении правонарушителя составлены административные протоколы согласно части 3-1 статьи 613 (Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, не имеющим права управления либо лишенным права управления транспортными средствами) и части 1 статьи 612 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительского удостоверения или временного удостоверения, выданного взамен водительского удостоверения на право управления) Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.
Следует отметить, что на территории города проходит оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасный город”, в ходе которого за один день выявлено шесть пьяных водителей, два водителя, лишенных права управления транспортным средством.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине