В Костанае "отрепетировали" захват акимата неизвестными - Караван
  • $ 514.31
  • 603.03
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Костанае "отрепетировали" захват акимата неизвестными

В Костанае "отрепетировали" захват акимата неизвестными

На государственную и общественную безопасность в Костанайской области "совершено покушение". Разноведомственные силы подняты по сигналу учебно-боевой тревоги.

  • 23 Сентября 2022
  • 9702
Фото - Caravan.kz

На базе департамента полиции развернута и организована деятельность комендатуры. Создан областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Это пока лишь совместное оперативно-тактическое учение, в ходе которого задействованы правоохранительные, специальные органы, а также Силы специальных операций Министерства обороны. Оперативные группы Министерств обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, национальной экономики, здравоохранения, финансов, информации и общественного развития, Пограничной службы КНБ и Национальной гвардии тоже учатся на практике правильно организовывать необходимое взаимодействие в час угрозы.

 

Вопросы реагирования и взаимодействия государственных органов при возникновении угроз террористического характера на контроле держит лично Президент Касым-Жомарт Токаев.

По замыслу учений, административное здание захватила банда террористов. В области «введен» режим чрезвычайного положения.

В ходе тактического учения принимают участие военнослужащие Пограничной службы КНБ РК. Пограничники вели поиск, блокирование и уничтожение группы вооруженных людей, пытающихся уйти от уголовного преследования.

Учение «Бекет-2022» продлится до 24 сентября. А с 26 сентября по 8 октября сего года в Жамбылской и Алматинской областях запланированы учения с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2022», «Поиск-2022», «Эшелон-2022».

Воинские контингенты государств-членов ОДКБ со вчерашнего вечера уже прибывают в Казахстан. Их передвижение осуществляется различными способами: железнодорожным, воздушным транспортом и на колесной военной технике.

Корреспонденты медиа-портала Caravan.kz аккредитованы на эти учения. Следите за новостями.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Случаи туберкулёза выявлены у студентов двух вузов Астаны и Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Случаи туберкулёза выявлены у студентов двух вузов Астаны и Алматы

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта