Жительница Китая с ножницами в голове сумела самостоятельно добраться до больницы и успешно перенесла операцию. Об этом сообщает Лента со ссылкой на Daily Mail.
Инцидент произошел во время того, как Шэнь Сяоин собирала листья цедрелы китайской в саду своего дома в городе Сянъян, провинция Хубэй. 57-летняя женщина решила срезать съедобные листья с верхушки растения, и чтобы достать до нее, прикрепила к садовым ножницам бамбуковую палку. Но она сломалась, и ножницы упали и вонзились Сяоин лезвием в голову.
Китаянка сумела сохранить самообладание и отправилась на автобусе в больницу вместе со своей семьей. Доктора отправили ее на рентген, где обнаружили, что лезвие вонзилось ей в голову на четыре сантиметра и задело мозг.
Тем не менее, оно не причинило ей серьезного ущерба: женщина жаловалась лишь на частичную потерю чувствительности и сонливость. Чтобы полностью извлечь ножницы врачам потребовалось две операции.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине