Его состояние оценивается в $2,6 млрд, передает ИА «NewTimes.kz».
К справке: Булат Джамитович Утемуратов (13 ноября 1957 г.) — президент Федерации тенниса Казахстана, бизнесмен, общественный деятель, дипломат.
Самый цитируемый журнал в мире опубликовал новый список долларовых миллиардеров, в который вошло 1826 человек, пишет forbes.kz.
1 место занял Билл Гейтс (США) с $79,2 млрд. На втором — мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим с $77,1 млрд. Замыкает тройку лидеров Уоррен Баффет ($72,7 млрд).
В рейтинге Forbes, как и в 2014, — пятеро наших соотечественников. Причем тех же самых, что и в прошлом году.
На 714 строчке рейтинга расположился Булат Утемуратов. По оценке Forbes, он владеет $2,6 млрд. В 2014 он занимал 796 место с состоянием 2,2 млрд.
847 ступеньку оккупировал крупный акционер ERG (бывшая ENRC) Алиджан Ибрагимов с $2,2 млрд. В прошлом году — 1046 строчка и $1,7 млрд.
На 894 позиции стоят Тимур и Динара Кулибаевы (у каждого — по $2,1 млрд). Годом ранее — 988 место и $1,8 млрд.
Владимир Ким, по версии Forbes (1054 место, $1,8 млрд), в нынешнем году стал самым «бедным» миллиардеров: 1078 строчка в рейтинге и $1,6 млрд.
Суммарное состояние миллиардеров планеты составило $7,05 трлн (в 2014 — $6,4 трлн, 2013 — $5,4 трлн, в 2012 — $4,6 трлн).
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине