В Испании студенты провели вечеринку на 25 тысяч человек - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Испании студенты провели вечеринку на 25 тысяч человек

В Испании студенты провели вечеринку на 25 тысяч человек

Мероприятие проходило на открытом воздухе и ознаменовало начало семестра в крупнейшем высшем учебном заведении Испании - в мадридском университете Комплутенсе.

  • 20 Сентября 2021
  • 22
Фото - Caravan.kz

Около 25 тысяч человек приняли участие в крупнейшей незаконной студенческой вечеринке в Испании с начала пандемии COVID-19, передает Reuters.

Мероприятие проходило на открытом воздухе и ознаменовало начало семестра в крупнейшем высшем учебном заведении Испании — в мадридском университете Комплутенсе.

Муниципальная полиция Мадрида заявила, что это было самое большое подобное собрание с начала пандемии. Правоохранители отметили, что вечеринку организовали онлайн через WhatsApp. Однако они подчеркнули, что без предварительного уведомления со стороны университета и без времени для подготовки соответствующей операции разогнать толпу из 25 тысяч человек — почти невыполнимое задание.Муниципальная полиция Мадрида заявила, что это было самое большое подобное собрание с начала пандемии. Правоохранители отметили, что вечеринку организовали онлайн через WhatsApp. Однако они подчеркнули, что без предварительного уведомления со стороны университета и без времени для подготовки соответствующей операции разогнать толпу из 25 тысяч человек — почти невыполнимое задание.

Поэтому полиция при поддержке беспилотников пыталась гарантировать отсутствие инцидентов, особенно на прилегающих дорогах и в общественном транспорте. Правоохранители были на месте до рассвета.

Подобные собрания прошли и в кампусе Автономного университета Барселоны, на вечеринку пришло 8 тысяч человек.

Хотя Испания сняла многие ограничения, люди все еще обязаны носить маски на открытом воздухе, если они не могут поддерживать безопасное расстояние в 1,5 метра. 

Массовые вечеринки с выпивкой по-прежнему являются незаконными и наказываются штрафами за участие в размере от 500 евро для несовершеннолетних до 600 евро для взрослых. Организаторам грозят штрафы в размере до 600 000 евро, если суд решит, что это деятельность, которая ставит под угрозу здоровье населения.

Ранее сообщалось, что Испания планирует уже в октябре выпустить собственную вакцину против COVID-19.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта