«Пассажирские перевозки» объявили о запуске ещё одного поезда в Узбекистан на Наурыз, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу национальной компании.
Поезд «Керуен экспресс» пройдёт по маршруту «Алматы – Туркестан – Ташкент – Самарканд – Тараз – Алматы» с 21 по 27 марта. Железнодорожный состав будет включать четыре купейных вагона и вагон-ресторан.
Среди достопримечательностей, которые смогут увидеть туристы – мавзолей Ходжи Ахмеда Яссауи и Караван-сарай в Туркестане, исторический комплекс Хазрати-имам, медресе Барак-хана, мавзолеи святого Абу-Бакра Каффали Шаши и Толе-Би, тематический парк Magic City в Ташкенте, комплекс Шахи-Зинда, мавзолей Гур-Эмир, площадь Регистан с медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари и медресе Улугбека в Самарканде, уникальные культурно-исторические памятники древнего Тараза.
Ориентировочная стоимость составит 200 тысяч тенге. Помимо проезда и тур-программы в сопровождении гидов, в него войдут питание, экскурсии и трансферы.
Ранее сообщалось о том, что новый туристический поезд запустили из Астаны в Боровое.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине