Сейчас все детки, а их насчиталось 36, доставлены в больницу, в инфекционное отделение. Медики говорят, налицо все признаки отравления, у них подозревается кишечная инфекция. Об этом сообщил Юрий Пузиков, заместитель руководителя областного департамента по защите прав потребителей. Врачи выдвинули несколько версий случившегося: отравление продуктами, которые употребляли дети в автобусе, либо отравление домашней едой.
— У 36 детей проявились симптомы острой кишечной инфекции – рвота, диарея. Они были осмотрены медиками и направлены в детское инфекционное отделение 3-й городской больницы Петропавловска, — рассказал санитарный врач.
На данный момент состояние детей оценивается как среднее, тяжелых случаев, к счастью, не отмечено. Лечение детишки продолжают получать.
Ну, а в лагере сейчас проводят санитарную экспертизу. Причина отравления пока не установлена, ведется наблюдение за остальными, кто контактировал с детьми.
Летний сезон в лагере "Серебряный бор" начался 8 июля. Однако сейчас рассматривается вопрос о закрытии сезона.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине