Студенты колледжа общественного питания и сервиса акимата города Астаны инициировали раздачу жителям столицы флаеров-листовок с информацией о начале призывной кампании и указанием телефонов, по которым можно получить расширенную информацию об условиях призыва на срочную воинскую службу.
Акцию молодежи поддержало Министерство обороны Республики Казахстан. Для поднятия хорошего настроения и придания акции торжественности военные марши исполнил Центральный военный оркестр под управлением старшего лейтенанта Алмаза Ибрагимова.
Стоит отметить, что сегодня начался весенний призыв граждан на срочную воинскую службу. Весной 2015 года призыву на срочную воинскую службу подлежит более 29 тысяч граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших 27 лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву. В Вооруженные Силы Республики Казахстан планируется призвать около 4 тысяч призывников, остальные будут направлены в воинские части Службы Государственной охраны Республики Казахстан, Национальной гвардии Республики Казахстан и Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине


