В Атырауской области трое жителей пропали во время урагана - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Атырауской области трое жителей пропали во время урагана

В Атырауской области трое жителей пропали во время урагана

Спасатели развернули поиски, через несколько часов мужчины были найдены.

  • 16 Января 2021
  • 67
Фото - Caravan.kz

Во время сильного урагана в Атырауской области пропали три человека: двое пастухов заблудились в степи, еще один мужчины выехал на автомобиле в соседнее село, но к назначенному времени не вернулся, передает Sputnik Казахстан.

Спасатели развернули поиски, через несколько часов мужчины были найдены.

По данным регионального ЧС, 14 января порывы ветра достигали 18-19 м/с, что привело к частичному срыву кровли домов и зданий, кроме того, в Кызылкугинском и Жылыойском районах спасатели получили данные о пропаже людей. Для организации работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций был создан оперативный штаб.

Так, 14 января в 18:54 поступило сообщение о том, что два пастуха крестьянского хозяйства "Есен-Аман" в городе Кульсары Жылыойского района вместе с отарой овец пропали в 15:30. К месту вызова на автомобиле ТРЭКОЛ выехали четыре сотрудника территориального подразделения департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области. Поисковая группа добралась до зимовки, принадлежащей крестьянскому хозяйству в 23:35, поисковые работы велись в радиусе 30 километров.

Спустя 3,5 часа пропавшие работники были найдены. По их словам, из-за сильного ветра, они потеряли 950 овец и одну лошадь, сбились с пути и им не удалось добраться до зимовки скота.

Их доставили в Центральную районную больницу города Кульсары для проверки состояния здоровья. По словам врачей, состояние здоровья стабильное.

Еще одно сообщение о пропаже человека поступило также 14 января в 20:20 — выяснилось, что мужчина выехал в 15:00 на автомашине УАЗ из крестьянского хозяйства Даулет села Аттырган Кызылкогинского района в село Жангельдин и не вернулся. В поисковых работах были задействованы сотрудники пожарной части, местные исполнительные органы, районного отдела полиции.

К 23:55 автомобиль был найден в 57 километрах от села Миялы, оказалось, что у него закончился бензин и он не смог вернуться обратно.

Автомашину пропавшего гражданина заправили горючим,  в сопровождении вездехода он благополучно был доставлен в село Жангельдин. Установлено, что на момент обнаружения, пропавший гражданин не нуждался в медицинской помощи.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта