Житель Атырау обещал за деньги трудоустроить, помощь в покупке земельных участков и жилья, передает портал «Мой ГОРОД».
«В суде установлено, что осужденный обещал людям устройство на работу, а также оказать содействие в быстром получении квартиры и земучастка. Он путем обмана завладел деньгами семи потерпевших. Общий размер ущерба составил 19 600 000 тенге», — сообщили в пресс-службе суда.
Потерпевшие написали заявление на мошенника в правоохранительные органы, и вскоре его удалось разыскать.
На судебном заседании осужденный полностью признал вину, добровольно изъявил желание на заключение процессуального соглашения в форме сделки о признании вины, не оспаривал квалификацию деяний и имеющиеся по делу доказательства, предъявленное обвинение и согласился с размером гражданского иска.
«С участием прокурора, потерпевших, подсудимого и его адвоката было заключено процессуальное соглашение. Мошеннику назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, гражданский иск потерпевших удовлетворен», — отметили в суде.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине