За один ночной обход на 5 лиц наложен штраф в размере 300 тысяч тенге, сообщает Caravan.kz со ссылкой на акимат Астаны.
В Байконурском районе в соответствии со статьей 441 Кодекса РК Об административных правонарушениях продолжаются рейдовые мероприятия по предупреждению и пресечению фактов потребления табачных изделий в местах общественного питания, в том числе изделий с подогреваемым табаком, кальяна.
Всего с начала года в районе Байконыр выявлено 54 факта употребления табачных изделий, в том числе изделий с подогреваемым табаком, кальяна в местах общественного питания.
Отмечается, что при разработке плана рейдовых мероприятий правоохранительными органами были учтены жалобы горожан и проведен анализ правонарушений на указанных территориях. В полиции отметили, что подобные рейды проводятся на постоянной основе с усилением в выходные и праздничные дни.
Напомним, постановление о введении запрета на курение кальяна в общественных местах вступило в силу 14 марта 2013 года. При нарушении соответствующего требования курильщикам кальяна грозит штраф в размере 15 МРП. За повторное нарушение — 20 МРП. А владельцам учреждений грозит штраф от 20 до 60 МРП.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане