В Алматы водителя акимата обвиняют в убийстве - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы водителя акимата обвиняют в убийстве

В Алматы водителя акимата обвиняют в убийстве

Дело на личный контроль взял аким города Бакытжан Сагинтаев.

  • 1 Марта 2021
  • 132
Фото - Caravan.kz

Жительница Алматы Ажар Абдрешева обвиняет водителя городского акимата в убийстве ее супруга Кенже Байниязова. Женщина обратилась к градоначальнику Бакытжану Сагинтаеву с просьбой взять дело на личный контроль, передает Today.kz.

Трагедия произошла 22 февраля во дворе дома. Мужчину ударили ножом.

— Убит он был сотрудником акимата, а точнее, личным водителем главного бухгалтера акимата Алматы. У меня есть информация, что Уметалиева Султана уволили задним числом, то есть 18 февраля. На момент убийства он прибыл на служебном автомобиле, что уже доказывает, что на 22 февраля он являлся сотрудником акимата Алматы. У меня есть информация, что ему готовят справку о психическом состоянии, тем самым он хочет избежать наказания. Бакытжан Абдирович, я очень прошу вас взять дело под личный контроль, мне нужна справедливость, мне нужен справедливый суд. Я осталась с двумя сыновьями, – рассказала Ажар Абдрешева.

На обращение отреагировал Бакытжан Сагинтаев.

— В связи с обращением алматинки Ажар Абдрешевой взял на личный контроль дело по факту убийства ее супруга. Подозреваемый взят под стражу. Поручил начальнику департамента полиции города Таймерденову обеспечить всесторонность и объективность расследования. Выражаю соболезнование семье и близким погибшего, – сообщил аким.

По словам директора ТОО "Хозяйственное управление города Алматы" Куанышбека Баяманова, подозреваемый числится в штате.

— По факту обращения Абдрешевой об убийстве супруга сообщаем, что подозреваемый в преступлении работает водителем ТОО "Хозяйственное управление города Алматы" и по настоящее время числится в штате. В связи с проводимыми следственными действиями на работе отсутствует, – пояснил он.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта