Прокуратурой Турксибского района на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной миграции.
В ходе очередного рейда на 3 объектах строительства и производства выявлено использование труда 32 граждан Узбекистана без соответствующих разрешительных документов, в том числе привлечение к труду несовершеннолетнего лица.
По данным фактам нарушения миграционного законодательства Республики Казахстан прокуратурой внесено представление в районное управление внутренних дел, по результатам рассмотрения которого административные дела в отношении 32 граждан Республики Узбекистан направлены в специализированный межрайонный административный суд г.Алматы для привлечения к административной ответственности по ч.3 ст.394 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях.
Кроме того, по установлению работодателей вышеперечисленных иностранцев будет решен вопрос их привлечения к административной ответственности за нарушение порядка привлечения и использования иностранной рабочей силы.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования