В Алматы численность безработных единовременного обследования занятости населения во втором квартале 2014 года составила 45,2 тыс. человек. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в департаменте статистики.
Численность лиц, зарегистрированных в органах занятости в качестве безработных, на конец августа 2014 года составила 1 тыс. 384 человека или 0,2% от численности экономически активного населения.
Среднемесячная номинальная заработная плата, начисленная работникам в июле 2014 года составила 159 тыс. 513 тенге, прирост к июлю 2013 года составил 11,2%.
Среднедушевые номинальные денежные доходы населения по оценке в июле 2014 года составили 113 тыс. 914 тенге, что на 9,3% выше, чем в июле 2013 года. Реальные денежные доходы увеличились на 3,2%.
Индекс потребительских цен в августе 2014 года по сравнению с декабрем 2013 года составил 104,9%. Цены на продовольственные товары выросли на 4,3%, непродовольственные – на 6%, платные услуги – на 4,6%.
Количество зарегистрированных юридических лиц по состоянию на 1 сентября 2014 года составило 102 тыс. 508 единиц и увеличилось за год на 8,8%. Количество действующих юридических лиц составило 46 тыс. 620, среди которых малые предприятия составляют 43 тыс. 667 единиц.
Финансовый результат крупных и средних предприятий за первый квартал 2014 года определился как убыток в сумме -16,8 млрд. тенге, что на 87,7% ниже уровня за такой же период 2013 года. Уровень рентабельности составил -1%. Доля убыточных предприятий, среди общего числа отчитавшихся составила 53,2%.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине