Сотрудники полиции отрабатывали район происшествия, проверили более 500 автомашин и опрашивали таксистов, находившихся в тот день, неподалеку от места ДТП.
«В ходе проведения поисковых работ сотрудники полиции установили и задержали 45-летнего жителя города Актобе, который полностью признался в совершении данного преступления. В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания, автомашина на которой он совершил ДТП, поставлена на штрафстоянку», — сообщил руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Ардагер Уайдин.
Напомним, трагедия произошла около шести часов вечера 3 декабря. Водитель, двигаясь по улице Конаева в направлении проспекта Нокина, допустил наезд на 9-летнего мальчика, его 8-летнию сестру и его отца, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся. Между тем, ребенок был все еще жив. Обнаружил его родной отец возле ворот туберкулезного диспансера, в 300 метрах от места происшествия. Мальчика с тяжелыми травмами доставили в реанимационное отделение Областной детской клинической больницы. Спасти его не удалось.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине